Виктория Дайнеко

О ремонте и соседях. Как поступите?

Допустим у вас ремонт. Рабочие в законное, оплаченное вами время приходят и делают то, что должны, том числе сверлят и забивают, что вызывает немалый шум.
К вам начинает бегать соседка и орать-возмущаться, чтоб вот в такое время вы не шумели, потому что у нее должен спать ребенок.
Вы войдете в положение или пошлете ее подальше, потому что по закону имеете право, да и ремонт и без того дело не быстрое, чтоб еще ждать пока кто-то там поспит.

Egor Tolmachev

Если есть возможность в это время не шуметь - пойду соседке на встречу. А если рабочие наняты, что ж им - простой оплачивать? Попробую объяснить это соседке, не поймёт - просто перестану с ней общаться.
Закон на Вашей стороне.
У нас когда соседи делают ремонт - начинают с 9 утра, и никого не волнует, что я в это время сплю, т. к. всю нось за компом просидела. Я и не хожу к ним - их право в это время шуметь.
Другое дело - если шумят в неположенное время. Тогда пойду и выскажу своё "фэ", а не поможет - могу и в милицию стукануть. После одного звонка соседушки делали ремонт только в то время, которое разрешено по закону.

Ва
Василий

ну если ребенок то войду в положение, а если так как у нас просто так бегали, жаловались у них хохлома упала со с стенки то посылала их куда подальше, и вообще посоветовала им от хохломы избавиться это не модно. хотя моих соседей не волнует спит у меня ребенок или нет, грохочат с 7 утра. моему ребенку все равно если она хочет спать то можешь хоть из пушки стрелять будет спать

Юличка

Делать своё дело, люди у нас такие, что понимают только себя. Когда сами ремонт делают, то считают, что им можно шуметь до 22. Просто молчите, не ругайтесь и не обращайте внимания. Мне один раз, соседка билась с грохотом в железную дверь (я из-за шума дрели звонка не услышала) и орала что она вызовет милицию, потому что я ей отдыхать спать мешаю в субботу в 14.00.

Кр
Кристина

У меня соседка оч часто бегает ко мне. Давно уже послала на йух... До 23 ноль-ноль могу хоть мамонтов дрессировать...

Иришка Голованова

Если бы мы сами делали, то пошла бы навстречу, а уж если рабочие трудятся-извините, но придется потерпеть.

Ольга Алексеева

У меня дети, поэтому скорее всего войду в положение.
Но при условии, что человек всегда ведет себя адекватно. Во время сончаса рабочие могут что то тихое "поработать"

Румия

просто чисто по человечески, да отреагировала бы положительно, но если уже были стычки с этой особой, но ни за что, пусть гулять идет с ребенком и пусть спит в коляске ( как я делала при всех ремонтных работах соседей)

Ж*
Женя **

Нужно и соседке войти в положение! Ведь рабочие берут деньги за время работ, что же оплачивать "воздух"? Надо быть толерантнее: все мы в своё время делаем ремонты.

Мария Шмелева

мм... применительно к моим условиям проживания - пошлю нахрен
поясню- по общедомовому соглашению ВСЕ решили и подписались не шуметь никоим образом с 12-15 - сон час у детей.
и именно инициаторы этой идеи это правило не соблюдают,
потому пошлю
В вашей ситуации наемные рабочие - тем более не должны подстраиваться под ваших соседей, у них рабочее время, в течении которого они должны работать
пусть погуляет в это время, ребенок и в коляске поспит

Анатолий Богатых

В Германии есть узаконенное правило - с 13 до 15-00 так называемое "тихое" время, когда нельзя сверлить, шуметь, громко слушать музыку. И если кто-то своими силами делает ремонт, то тоже должен соблюдать это время для тишины. Но если тот же ремонт, но делают наемные работники или присланные фирмой-квартиросдатчиком люди, то это правило не действует - Люди пришли работать, а не соблюдать тишину для кого-то. А у вас в России даже таких законов нет о соблюдении тишины. Так что пусть делают рабочие ремонт. Быстрее сделают - быстрее тишина наступит. А если ребенок спит 2-3 раза в день, когда же ремонт делать?

Екатерина Жуплева

Вот смотрИте. Ребенок может быть не у одних соседей, а у нескольких. У первых грудничок, который спит бОльшую часть времени, у вторых школьник, который приходит после учебы и уроки делает, и никому мешать нельзя. А когда я ремонт-то должна делать? ? Под каждого не наподстраиваешься. А потом, когда чей-то пятиклассник будет на пианино бренчать, или подросток музыку слушать в дневное время, но ОЧЕНЬ громко, и я пойду к ним скандалить - меня просто пошлют.
Я буду делать ремонт в разрешенное законом время, и в интересах соседей мне не мешать, тем самым ремонт закончится гораздо быстрее.

Андрей Иванов

сын, когда спал днем соседи снизу стали болгаркой срезать стояк отопления.... сын потом 3 дня отказывался в кроватке спать и до сих пор резких и неожиданных звуков боится прошло 4 месяца уже ((((((.
У соседей с верху девочка 4 года бегает и топает как слоник часов до 11...ни разу не ходила))))) понимаю

Евгений Макаревич

Днём ребёнку прогулка положена. Тем более сейчас, когда тепло. Вы тоже можете на неё наехать, что ребёнок орёт её.Это тот же самый шум. Никто не в праве запретить шуметь до разумного времени. Она не одна там живёт.

Евгений Силькевич

я существо доброе, поэтому пойду навстречу, скорее всего (если скандалит, то пойдет лесом она) , но вот сама бы на месте соседки в жизни бы не додумалась до такого.

Андрей Ломов

Мой отец шёл на встречу. Когда у соседей днём спал ребёнок, работы прекращал.

Рыжая Ирония

Пусть гуляет и спит и ест во дворе раз мешаю спать! Закон на моей стороне вот Документ!

Александр Куликов

В положенное время имеем полное право, потому соседке было бы вежливо указано на дверь.
Но нам повезло с соседями, когда делали ремонт, грохот, пыль и грязь на весь подъезд, нам никто и слова не сказал.

Св
Светлана

до 22 полное закон на вашей стороне

Нур Алмаматов

а если у одной соседке спит ребёнок, проснётся, следом другая прибежит-спит ребёнок, и так весь день??? я бы наплевала на соседей...