Витя Беляев

Проблемы с электроэнергией.

линия конечная не хватает напруги, поставил стабилизатор отдельно на электрокотёл сажает от общей линии в доме, что надо делать?

На
Надежда

Если хотите пользоваться электрокотлом - то ставьте себе отдельный трансформатор, такой, как питает всю деревню.
Наш сосед в деревне именно так решил свои проблемы: с разрешения Энергосбыта поставил трансформатор, подвёл к нему линию 10 кв в параллель с той, которая питает деревенский трансформатор - и горя не знает: покупает высоковольтную энергию по оптовой цене, ограничений по мощности не ощущает, еще и избытки продаёт соседям (кто захотел) - все довольны.
Вот только если отключат свет во всей волости - а такое бывает - то Вы со своим электроотоплением пропадёте всё равно.

1Елена 1Королева

Топи дровами