Гриша

Много нагорает электроэнергии?? ? что делать?

живу один, домик комната кухня, электроплитой пользуюсь крайне редко, только вечером что нибудь сготовить, водонагреватель на 15 литров включаю тоже только вечером, чайник электро включаю в день может раза три четыре, чуток чаю по пить, в кухни лампочка энергосберегающая, в комнате две таких, в сенках одна, вот только комп и жк телевизор работают пол суток не выключаясь, света нагорает в месяц по 150 киловатт а то и по 200!!! а прошлый месяц вообще 240 нагорело!! ! что за хрень! живу в своем доме счетчику год, может он бракованый? ? как проверить? ? куда обратится? ? что делать? ? ну как столько может нагорать??!! я с родителями когда жил нас было 4 человек, 4 квартира, мы целыми днями телек гоняли, мама кошиварила постоянно стирала, а свету нагорала от 250 до 300 киловатт, а тут столько нагорает у одного! как так???

Оленька Береснева

Счетчик исправен, вы реально нажигаете столько электричества.
Электроплитка, водонагреватель плюс электрочайник - это солидный удар.
Да и комп = 500 ватт Х 12 час = 6 квт / сутки х 20 суток = 120 квт.
парадокса и загадки нет.

Сергей В

Выключи все приборы и посмотри крутит счетчик или нет? Может кто подключился на халяву. У меня у друга, в общаге он жил, к его розетке на общей стене, только с другой стороны, -был включен обогреватель

Ольга Онойко

а вот так.. . экономьте!
Плиту смените на газовую, чайник "жрет" сразу два кв пока закипит.. .

Денис Савельев

мож с тебе сосед запитался?

Вя
Вячеслав

купи двухкомфорочную газовую плиту переносную (для дачников) и баллон на 27 литров газа. половина энергии тебе съэкономлена. газ - намного дешевле, экономичнее и греет быстрее. ЖК телевизор поменяй на LED с экономичным режимом и диагональю до 21 дюйма. поменяй комп на ноутбук.
счётчик вряд ли врёт, они обычно врут в сторону занижения.
то, что я тебе написал, снизит твои энергозатраты раза в 3.

Герман Митенков

"выключи" счетчик-магнит поможет) ) мы тоже живем в своем доме за 2 месяца свет на 200 рублей, вода также, готовим на газу на двухкомфорочной газовой плите, водонагреватель газовый и отопление тоже газовое за 2 месяца вышло за газ 1200. Не знаю как у вас, но у нас за газ тариф 3,14 руб. Телевизор тоже сутками работает, но я чередую либо комп либо телик....

Александр Фатюхин

Чайник жрет и плита электрическая. Включите чайник и посмотрите на счетчик с какой скоростью он крутится. Замените их на обычные-газовую плиту, и обычный чайник.

Alexandr Biryukov

Проверьте счетчик. У меня лампочки обычные, варю целыми днями кофе, плиту гоняю, это кроме приготовления еды, микроволновки, теликов и компов.... И 250 кВт, зимой было до 350. Нас 3-е в 2-ке.

Максим Сташков

Про лампочки с компом и телевизором вообще можешь забыть. Наматывают всякие нагреватели, плиты, утюги, холодильники.