Ha
Hakan

Клавиши alt и shift переключают раскладку только с английского на русский, а с наоборот нет.

В настройках лазила, пыталась изменить клавиши, никакого толку. Меняла alt на ctrl, и все ровно переключается только на русский. На панели задач есть английский, то есть менять язык приходиться только на ней. Очень не удобно, помогите. Подруга сказала, что была такая же проблема, отнесли в ремонт, там сказали что это из-за антивируса Avira.Я его удалила, но ничего не изменилось. Помогите, очень неудобно.

Женька

Если у вас windows 8, то это нормально. Такое переключение было убрано в одном из обнолении.
Сменить язык теперь можно win+space(пробел) . win это кнопка с логотипом виндоуса

Если у вас не 8ка, то смотрите настройки прог, отслеживающих нажатие клавиш, например punto switcher

Ви
Виталий

Попробуй те же, только правые клавиши.

Ро
Роман

В качестве обходного пути можно удалить обновлениеВ Windows 8.1 - KB2975719В Windows 8 - KB2975331В Windows 7 - KB2970228Также рекомендуется удалить обновление KB2982791, взамен него было выпущено KB2993651.

Рё
Рёрјсџ

правой кнопочкой мышки на языковой панели -> параметры -> вкладка "переключение клавиатуры" -> для настройки параметров внизу есть кнопка "сменить сочитание клавиш"

у меня настроено так:

переключение языка ввода: Alt слева + Shift
включить Английский: (нет)
включить Русский: (нет)