Дмитрий Левандовский

Мне 12 и я очень боюсь находиться одна дома! Что делать? Заранее спасибо!

Каждый раз, когда я сижу одна дома, я сразу запираюсь в комнате и боюсь сделать малейших шорохов! Хотя я знаю, что за дверью никого нет, я все равно выйти боюсь. И каждый раз, перед уходом взрослых я думаю, что включу музыку, буду веселиться и т. д. А в итоге все, как обычно.. . Кстати, это у меня началось в 11, а до этого все было хорошо. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ТО МНЕ СТЫДНО ЗА СЕБЯ! Может мне к психологу сходить?

Ирина Ларина

Я в 11 лет боялась даже пошевелиться, когда была одна дома, хотя мне тоже сейчас 12,но я поборола свои страхи. Может ты просто посмотрела страшный фильм? Теперь я почти каждый день одна дома, родители мои на работе, а я только радуюсь что могу одна побыть дома. Тебе нужно побороть свои страхи, напиши пожалуйста чего ты боишься, и я тебе помогу. Может это приведения или что-то тому подобное?

Людочка Гончаренко

Сходи к психологу.

Иван Ветров

дак позови друзей - будет веселей

Маша Мухина

позови друзей

Александр C

Тоже была такая проблема.. . это не только у тебя. Не переживай перерастешь.

Эдуард Евстигнеев

"Кроме меня никого нет дома"- проговори про себя много раз и не думай что там кто-то есть

Николай Гусаров

погуляй в полнолуние по заброшенному кладбищу вблизи брошенной деревни-посмотри налево направо и в другие стороны-и твой страх уйдёт навсегда

Катерина Комарова

Начался новый 12-летний цикл, человек как бы заново начинает накапливать силу - включается новая программа жизни - обретения себя - осознание своего "я", которая есть душа, а не плоть. Чтобы правильно развиваться необходимо накапливать духовный интервал - внутреннюю свободу - отсутствие страха, причина всего остального негатива, иначе его влияние будет усиливаться. Для этого как минимум духовное развитие души, а максимум найти Учителя в перспективе, возжаждав Истину. Молитва поддерживает в трудную минуту и дает силы на время.