Валерий Разгуляев

Зло оправданно, понятно и неизбежно ? ( в смысле - поступили бы так же ).

Навеяно норвежским фильмом Пленница. Побег.
Средние века, чума, смерть - женщину обвиняют, что она ведьма и виновата в чуме. Ее и маленькую дочку примерно 5 лет подвергают "испытанию водой " - сначала на глазах матери связанную девочку бросают в воду, она разумеется, тонет, затем мать, она еще и беременна. Но она сумела перерезать веревки и сбежать, но потеряла так же и нерожденного ребенка и вообще способность стать когда - либо матерью. Она уходит в лес, примыкает к бандитам и грабит на дороге и убивает своих бывших односельчан, включая маленьких детей, т. е сама становится злом, итак, ваш ответ на вопрос.

Вижу, нужно уточнить, оправдывается, как убийца эта несчастная женщина.

Павел Сорокин

Зло порождает только зло...

Ольга Мезенцева

Как же можно оправдать убийство ребенка и беременной женщины? Чего же удивительного, что у нее крыша поехала...