Александр Иванов
Александр Иванов

Чем пророчица от колдуньи отличается?

Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

Только названием, но не возможностями.

HB
Hamroyev Bekzod

пророчица пророчествует, колдунья колдует

ЁК
Ёжик Колючий

Пророчицу РПЦ крышует.

Александр
Александр

никаких пророчиц не существует

ЕИ
Екатерина Иванова

Пророчица - Бог через нее говорит. В наше время так же есть пророки, сосуды пророчествующие.

а бывают проявления от диавола, когда люди читают оккультную литературу, занимаются оккультизмом.

ЛК
Людмила Ковалева

В древние времена Бог сам назначал пророков, через которых общался с людьми. Часто эти люди-пророки отличались от других людей образом жизни, одеждой, складом ума (назареи) . Те, кто к ним обращались точно знали, что сами пророки - просто люди и через них говорит или действует Бог. Чаще всего пророками были мужчины, но в Библейском описании встречаются и пророчицы. "В это время Израиль судила пророчица Дево́ра, жена Лапидо́фа. ..и сыновья Израиля поднимались к ней для суда. "(Судей 4:4,5). Примечательно, что кроме Божьих пророчиц были и пророчицы от Сатаны, в которых вселялся демон-прорицатель. Описан случай, когда ученики Иисуса выгнали такого духа из женщины. "Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. "(Деяния 16:16).
Колдуньи и прорицатели не одно и то же. Если прорицатели были и от Бога и от Сатаны, то колдуньи - только от Сатаны. Предназначение и деятельность их тоже принципиально другая. Можно сказать, что они имеют исполнительную власть от Сатаны и служат ему. С посредством специальных ритуалов они могут с помощью демонов влиять на события или людей, но тот кто пользуется их услугами становится должником хозяина колдуньи.
Итак пророчица предсказывает будущее, а колдунья (посредник между Сатаной и человеком) с помощью демонов (за услугу) вовлекает человека в служение Дьяволу.

Похожие вопросы
чем отличается маг от колдуна? ведьма от колдуньи и от ведуньи? разница вообще есть?
Чем отличается колдунья от ведьмы?
Чем отличаются целители от колдунов?
чем отличается маг от колдуна?
если поп будет ходить с бубном а не с кадилом будет он отличаться от колдуна-шамана?
Чем колдун отличается от волшебника?
вы маг или колдун? чем отличается маг от колдуна и чем отличается их обучение? кто нибудь в этом разбирается хуть немного?
Вы верите в колдунов?
Чем отличается ведьма от колдуньи?
Я уже задавал здесь вопрос, чем принципиально люди отличаются от животных. А чем Б-г принципиально отличается от колдуна?!