Па
Павел

до какого возраста ребенка считают младенцем?

Аман Телегин

До 7 лет - в православии. Его причащают без исповеди - считается, что у младенца грехов еще нет. И если умрёт - то отпевают по особому обряду, а не как взрослого: я это знаю точно - у моего племянника сын погиб под машиной накануне своего семилетия, священник после отпевания об этом говорил.. .
В других сферах жизни людей понятия "младенец" вроде нет - есть например "дети до 5 лет", "дети до 3 лет"...
У католиков первое причастие в 12 лет, к этому моменту ребенок должен знать основы веры. Но слова "младенец" у них нет - это слово русское.

Алексей Кутьев

младенец до 0,5 (пол года) . Возраст делят условно на 6 периодов: 1) период новорожденности — от момента рождения до 4 нед. (см. Новорожденный (Новорождённый) ) ; 2) грудной период (младший ясельный) — от 4 нед. до 1 года (см. Грудной ребенок (Грудной ребёнок) ) ; 3) пред-дошкольный период (старший ясельный) — от 1 года до 3 лет (см. Ясельный возраст) ; 4) дошкольный период — от 3 до 6—7 лет (см. Дошкольный возраст) , 5) младший школьный возраст — от 6—7 до 10—12 лет (см. Школьный возраст) ; 6) старший школьный, или подростковый, период — от 10—12 до 17—18 лет (см. Подростковый возраст).

Екатерина

До года

К_
Ксю _

до года

Ирина Федорова

Пока ,,не почит с миром этот малыш",он ВСЕГДА будет ,,дрыщём некой семьи"!...))как бы иначе не хотелось бы кому-то....) ) маленьким, добрым, единым.... и в его 70-ят...))

Аксинья Ступицкая

у авиаперевозчиков до 2ух лет.. в педиатрии такого понятия нет. у православных- вроде до 5, не помню точно

Витек Морозов

В православии до 3 лет..

Александр Андреев

В Православии до 7 лет... даже до 7 лет включительно. Далее отрок (отроковица).