Султанай

Если не закрыть больничный

Здравствуйте! Сегодня немного простудился, решил взять больничный и несколько дней отлежаться. Но так уж получилось, что нужно срочно выйти на работу и времени идти в поликлинику и закрывать больничный нет. Ни чего же страшного не будет если я просто выброшу этот больничный?

Евгений Максименко

Вам закроют его за нарушение режима - и можете спокойно выбрасывать, если на работе не будет проблем. Лучше бы, конечно, позвонить доктору и предупредить.

Денис Милютин

на работе согласны оплатить дни, которые ты не работал? тогда не закрывай.. осложнения получишь от простуды в виде миокардита или артрита, на работе тебе инвалидность платить пожизненно будут? или памятник поставят? или пересадку сердца оплатят?