Николай Носков

как выйти из удушения во время драки!!

Вадим Эрлих

претворись мёртвым (не двигайся), типа уже задушили тебя))

Андрей Кельганов

Смотри на ютубе Николай Шеменьов. Также есть видео Карате русских улиц, там есть этот момент.

Tatyana Yugay

если тебя душат ладонями, крути и ломай пальцы тех ладоней (крутить легче, чем ломать) если захват сзади и пытаются локтём душить-бей в пах, гаси каблуком стопу, и затылком по носу, если по дзюдоистски опять в месте захвата ломай пальцы. Но. отрывание яиц самый эффективный способ бороться с душильщиком. Против гарроты ничего посоветовать не могу, особенно, если из стальной струны, лучше не сталкиватся!

На
Наталья

Попробуй обосраться, противник сразу отпустит.

Сергей

Если противник тяжелее и сильнее-никак. Я обычно сильнеее и тяжелее. просто его руки своими руками раздвигаю

Игорь Неупокой

Смотря как тебя душат, кто и где. Если насмерть, чувствуешь уже пиз-ц, то глаз выдавливай. Если свои пацаны балуются, то уходи по борцовски, выскальзывай, перекатывайся

Андрей Загребаев

постарайся найти слабое место в его захвате, одной рукой (кистью) обхвати с наружи в сгиб локтя, вторую руку просунь изнутри к руке противника так, чтобы ты удобно было рвануть от себя (слева или справа от шеи- зависит от того, какой рукой тебя душат) , и со всей силы пытайся отдавить его руку от себя, и как только ты хотя бы чуть-чуть отдавишь её, сразу же пробуй вытащить голову- не получится дави сильнее или включи корпус и ноги. а вообще чтобы не прошёл удушающий НАДО ПОДСТАВИТЬ ПОДБОРОДОК, ОДНАКО ПОМНИ, ЧТО ЭТО ЛИШЬ ДАСТ ТЕБЕ ФОРУ, Т. К. ОПЫТНЫЙ БОЕЦ БЕЗ ТРУДА НАЙДЁТ СПОСОБ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ И ПРОСНУТЬ СВОЮ РУКУ (!!!).

Lion

У Кочергина спроси