Миша Гавриков

Какая разница между Комплексом неполноценности - стеснительностью, и инфантильностью? и чем я страдаю из этих двух?

Здравствуйте! Дело в том, что я по жизни очень не уверенный в себе, забитый, боязливый и стеснительный человек. Боюсь знакомиться с красивыми девушками, чувствую себя очень зажато и напряженно в незнакомой компании, а также сильно начинаю заикаться, когда разговариваю с незнакомыми людьми. Сильно зависим от мнения чужих людей, если кто-то мне что-то скажет нехорошее или оскорбит я начинаю думать, что тот прав и расстраиваюсь. И вот у меня появилось сильное желания наконец-таки стать нормальным человеком, избавиться от эти всех пробем и начать жить полноценной жизнью, как все нормальные люди. Я начал рыться в интернете, читать много психологические статьи и почитав много разного пришел к выводу, что у меня комплекс неполноценности. И вот теперь я сейчас начинаю потихоньку работать над собой, делаю различные упражнение, много читаю, в общем делаю все, чтобы стать нормальным человеком.
Но вчера, лазая в интернете я прочитал о такой еще одной проблеме как "Инфантильность" И прикиньте признаки и симптомы этого состояние точно такие же как у меня, то есть сильно похожи на комплекс неполноценности. Так вот к чему это я? Я вчера прочитал, что оказывается Инфантильность вообще не лечиться, то есть человек остается таким на всю жизнь, и он вынужден всю жизнь слышать от людей оскорбление, что он маленький мальчик и ни на что не способен в жизни. Разумеется у меня после этого пошли мысли, что я страдаю инфантильностью. У меня пропало все желания работать над собой, работать над самооценкой, совершенствовать себя и. т. д. И теперь я не знаю, что мне делать

Галина

Ты действуешь, стремишься и это главное. Нет, скорее ты не инфантильный.. . Закомплексованный - да. А так.. . мы все можем на себя применить любые недостатки или даже психические болезни. Не зацикливайся на всякой фигне - вот это да)))

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Не проецируй на себя всякую фигню, что увидишь в интернете, вот мой совет.