Азамат Саттаров

Всем привет! Пожалуйста, не пишите грубые и бессмысленные комментарии... У меня проблема, помогите пожалуйста!

Мне 11 лет. Я вешу где то 59-60 кг, при росте 168 см (1 метр 68 см) . Пробывала уже везде побывать, сладостей мало ем, а на животе и по бокам, жира.... капец сколько. Как нормально похудеть?

Ой, то есть 57 а не 59 кг...

Юлия Кутейникова

совсем откажись от сладостей, знаю, тяжело, сама через это прошла. У меня рост 164 вес 48.5. Попробуй диету Тощая и Анорексичная нимфа, Анорексичная реально помогает, за неделю 7 кг, проверено, если не можешь отказаться от сладостей, то попробуй диету Шоколадная, звучит не убедительно, но попробовать можно. В данный момент я сижу на Нимфе, такая же проблема была. Занимайся спортом, конкретные фитнесом, смотри видеоуроки...

Мария Урюпина

Только после окончании переходного возраста.

Паша Прокопенко

меньше бы телек про похудение смотрела и не превращала бы себя с малолетства в ТП... займись делами какими нибудь интересными, соответствующими детству-в кружки ходи, на танцы, на коньки вставай, на лыжи, рисованием займись, в хор запишись.. чтобы времени не оставалось себя тупо в зеркало рассматривать.. и гробить свое здоровье "похудением"

Лена Горохова

джинсы нужно носить чтоб по талию или чуть ниже талии высотой были.

Татьяна Пастушенко

спорт тебе в помощь...

Сергей Демьянов

просто занимайся спортом и все!

Каракулин Сергей

займись спортом и не кушай сладкое и мучное.. . и вес со временем уйдет... молодец что в таком возрасте думаешь о своей фигуре! удачи тебе!!!

Алла Вермишян

Диета без спорта не поможет.

Валерия Рыбка

Можно похудеть "нормально" , но только при условии жесткой самодисциплины.
Если хочешь к весне самой себе нравиться, то попробуй то, что ниже написано,
но только, пожалуйста, не жди результата через неделю или месяц - это несерьезно.
Думаю, лично тебе не надо никакого спорта или фитнеса, с ними ты только кучу времени
потратишь на дорогу до места тренировок и обратно . Просто дома делай в
день 200-300 приседаний ( 10-15 приседаний, потом 20 секунд отдыха) и 3
серии (по 300 движений с отдыхом 1-2 минуты между сериями ) подъема
прямых ног лежа на спине, ну хорошо бы еще 3 раза по 10 отжиманий, если
можешь. На приседания уйдет минут семь, на пресс примерно 20 минут,
итого около получаса, при этом ты будешь в полном смысле слова "плавать в собственном поту", в который как раз и превратится лишний жир, если он, конечно,
есть. Ты без проблем будешь сбрасывать по килограмму в месяц, притом именно жира. Быстрее не надо, а то кожа обвиснет складками, а вот это уже никак не исправить.
Но при этом мышцы будут расти. Мышцы гораздо плотнее жира, поэтому вся фигура станет более сухой и поджарой, ну то есть приобретет тот внешний вид, которого тебе бы и хотелось добиться.
Предупреждаю, только не делай сразу все количество упражнений, а то на следующий день будешь "мертвая" ( и надолго потеряешь желание заниматься собой) , начни с приседаний штук с 40-50 и подъема ног ~ с двух серий по 30, и недели за две доведи до полного количества, а вообще - контролируй самочувствие "по ощущениям", мышцы сами подскажут.
Насчет питания. Не надо крайностей, вообще-то нет смысла ограничивать себя в еде, гораздо полезнее "сжигать" съеденную пищу в процессе движения, и "переплавлять" ее в мышцы. Но конечно, пища должна быть реальной пищей, а не пищевым мусором типа стряпни, фруктов-овощей, майонеза, соков, сосисок, куриных окорочков и т. д. На ближайшие годы твоя пища - это мясо (настоящее, а не курица) , яйца, сметана, сливочное масло, молоко-кефир, творог, гречка, из овощей только несладкие (огурцы-помидоры-капуста-кабачки) . И это все. Остальные "продукты" - это либо с точки зрения пользы является мусором, либо прямо вредит ( в том числе и все фрукты и растительные масла и орехи, и это можно доказать цифрами и фактами, если будет интересно - спрашивай) . Удачи.