Сергей

Как вкусно приготовить тыкву без масла ?

Наташа Жирук

да, в духовке на противень уложить ломтиками, присыпать сахаром и запечь..

Татьяна Дедяева

Запечь в духовке. Рецепты поищите уж в Google.

Екатерина Люст

..потушите с водичкой или молочком. . с сахаром или с приправами и специями... в зависимости от того. . какое блюдо вы хотите получить. . десерт или гарнир..)..

Оксана Исаева

сварить натертую с гречкой, заправить сметаной

Денис Белоусов

Каша (рис, гречка, или пшено) мыть, лук, соль, Меленько - сальца. (можно колбаски) . С хвостика прорезается "вход" треугольником, чтоб внутри семечки выбрать ложкой или рукой. Ещё чего, по вкусу. Вместо семечек и мякины это добро - внутрь кладём, закрываем треугольником и - в духовку. Пока вкусный запах в ноздрях не защекочет. Начнёт под пальцем проминаться шкурка. Знацца - усо!! ! Можно чавкать. Брызги будут лететь при впитывании до 3х метров. Аккуратно.

На
Наталка

потушить и полить мёдом

Павел Евстифеев

тушить.. лук морковь, чеснок, зелень.

Одна Такая

запечь в духовке с сахаром

Сергей Таширов

Раньше делала так: крупными (3*3 см) кусками режу, в духовку складываю на сковороду. Воды в нее на 1 см высоты. Час запекаю. Это старинный способ) Теперь делаю быстрее с помощью аэрогриля. Вернее, крышки-аэрогриль Редмонд [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Воду наливаю в кастрюльку. Кладу куски на низкую сетку, включаю на 30 минут. Вдвое быстрее)

Валентина Степанова

сделайте нектар.

Женька

в Узбекистане делают манты из тыквы, вкусно, но на любителя))))