Лидия Никольская

Можно ли так сделать разводку 380v 3 фазы?

Со столба приходит в мой щиток 4 провода, 3 фазы и ноль.
Я хочу оставить одну фазу в щитке, а 2 фазы завести в дом кабелем 3Х6 медь. Расстояние от щитка до дома 20метров кабель проложен в земле трёхжильный. Возле дома сделаю своё заземление.

И того получится щитке который будет в доме, 2 фазы которые я разделю на первый и второй этаж, ноль который пришёл в месте с фазами и земля.

ОК
Ольга Кудинова

Дело конечно, Ваше. Но. . подумайте зачем Вам 2 фазы? Воду кипятить проточным нагревателем? Сварку подключать? А не проще 220 в. ? И сварку можно подключить и не убьёт сразу, если что. Ну а если делать, то уж подводите всё. Вдруг электромотор 3-х фазный подключить или какой мощный обогреватель, или тот же проточник.

Николай Васев

Боже мой, фазы, ноль в розетку, подключаешь телевизор, смотришь Путина.

Алия

Одна фаза+ноль=220в

Ольга Матлахова

здрастуите трех фазны счетчик уже стаит и я хочу ещо провести одна фазны счетчик как провести