Евгений Тебякин

Можете, пожалуйста, назвать красивые цветы, растущие в тени, не нуждающиеся в солнечном свете???

Руслана

Барвинок

Вот здесь много http://www.babyblog.ru/community/post/ogorod/1708405

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

у меня лилейник, лилии в тени растут, ирис, астильба, аквилегия, ландыш вообще в заросли кустов забрался, куда солнце не проникает практически

Михаил Антонов

хоста, дицентра

Дмитрий

кроме перечисленных есть еще много, например: гейхеры, бруннеры, морозники, герань садовая, калужница, медуница, примулы. Весенне цветущие луковичные можно посадить в тени деревьев.

Iriska ))))

наберите в поисковике теневыносливые садовые растения. . их много

Светлана

Хоста королева тени полутени

Алёна Селютина

Весной в тени прекрасно цветут примулы. А летом - бальзамины, бегония вечноцветущая, красиво смотрятся колеусы с цветными листьями (растение-цветок) , хлорофитумы. И вообще любой комнатный цветок можно высадить на лето. Большинство из них, даже солнцелюбивые в комнате, в открытый грунт надо высаживать только в тень. На солнце они сгорят сразу.

Настюша Лёвина

РАДОДЕНДРОН ОЧЕНЬ КРАСИВО ЦВЕТЕТ В ТЕНИ НО ЛЮБИТ КИСЛУЮ И ВЛАЖНУЮ ПОЧВУ НА ЗИМУ НУЖДАЕТСЯ В УКРЫТИИ .ЛЮБЫЕ ВИДЫ ХОСТ НО ЦВЕТЫ У ХОСТ НЕВЗРАЧНЫЕ .ГОРТЕНЗИЯ ДРЕВОВИДНАЯ ЛЮБИТ ПОЛУТЕНЬ И ЦВЕТЕТ КРАСИВЫМИ БЕЛЫМИ ШАПКАМИ . ИЗ ДЕРЕВЬЕВ ПИХТА ЛЮБИТ ТЕНЬ МОЖНО ЕЕ СТРИЧЬ В ВИДЕ ПИРАМИД. ЛИЛИИ МОГУТ РАСТИ В ТЕНИ НО ПОЗДНО ЗАЦВЕТУТ . АСТРЫ ТОЖЕ МОГУТ РАСТИ В ТЕНИ, НО ЦВЕТЕНИЕ ТОЖЕ БУДИТ ЗАПОЗДАЛЫМ .

Зюлькина Екатерина

гортензия древовидная.

Евгений

Фуксия, ей солнце не надо, но свет - обязательно. У меня на северной стороне прекрасно цветет все лето.

Павел Сорокин

у меня вот такие цветут почти в тени, солнце бывает только утром. название забыла

Djonik

У меня есть уголок где солнце туда почти не проникает, постоянно тень, и чего бы туда не посадила всё растёт прекрасно, даже намного красивее чем на солнечных местах. У меня там посажены дельфиниумы, вырастают 1,5 метровой высоты, такие красавцы, и флоксы и хризантемы и нивея, астры, сальвия, гартензия, рудбекия и даже пион, единственное что они цвести начинают немного позже остальных и не выгорают на солнце.