Диман

Как использовать смартфон lenovo a316i в качестве 3G usb модема не знаю как это сделать какие программы установить

Елена Фоминых

Ничё не надо устанавливать. Втыкаешь телефон в usb порт бука или компа. И всё. А в телефоне настройку ставишь не на простую передачу файлов а.... Короче телефон на андроиде? Если да. То заходишь в настройки, далее в подключение к пк. И далее использовать как общий usb модем. И телефон так и подключится к компу как общий usb модем. Далее врубаешь на телефоне свой wi-fi интернет или какой там у тебя. И вуаля. Интернет с телефона на компе.

Но если у тебя мобильный интернет для мобильного. Будь аккуратнее. Мобильный трафик это не комповский. Комп жрёт больше трафика по моему.