Мишина Елена

Определите Птицу?... Что Интересного и Значимого может быть известно о ей Природной Жизни?...

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...))

Елизавета Яковлева

Желтоклювая цапля относится к вымирающим видам птиц из семейства цаплевых. Птица имеет полностью белый окрас, и только клюв и пальцы ног имеют желтый цвет. Ноги цапли черные. Водится эта цапля на юге России, в Китае, Южной и Северной Корее. В время миграции цапля прилетает в Сингапур, Малайзию, Филиппинские острова. Гнездование у желтоклювой цапли происходит в заливе Петра Великого.

Обитает цапля в устьях рек, на скалах, на солоноватых озерах и лагунах. Так же этот вид цапель можно встретить на болотистых лугах с низкой травой. Гнездится краснокнижная цапля в прибрежных районах. Ее гнездо находится в тростнике либо на дереве. Добыча корма в основном проходит на мелководье или в полях, причем кормится она насекомыми, рыбой и лягушками. Сразу после рождения птенцы желтоклювой цапли беспомощны и таковыми продолжают быть на протяжении 1,5 месяцев. Всего в кладке может находиться 1-5 яиц, которые она высиживает с мая по июль.

Количество этих птиц неуклонно сокращается из-за уменьшения естественной среды их обитания. На сегодняшний день данных особей насчитывается 2,0-3,4 тысяч птиц. Согласно некоторым предположениям, этот вид цапель в одно время был полностью уничтожен из-за моды на эгретки. И даже после того, как модное веяние прошло, численность цапель не была восстановлена. Причиной стала высокая конкуренция с малой белой цаплей, которая ведет практически такой же образ жизни, что и желтоклювая цапля, но имеет большую численность.

Катя Соловова

то что это цапля бесспорно, скорее всего желтоклювая https://ru.wikipedia.org/wiki/Желтоклювая_цапля