Роман Русин

можно ли мне назвать ребенка русским именем Никита, а не украинским Микита? Не будет ли проблем при оформлении документов?

Я живу в Украине. вот такой вопрос: можно ли мне назвать ребенка русским именем Никита, а не украинским Микита? Не будет ли проблем при оформлении документов?

Элина Герасимова

Как Никита так и Микита будет записано в паспорте на разных страницах как по-русски, так и по-украински (хотя кто знает, может там уже только по-украински в паспорт пишут, раньше была страница с данными на украинском и на русском) . В быту по-русски его будут называть Никита, по-украински - Микита. Самое верное - уточните этот момент в местном паспортном столе.

Кс
Ксюха

на Украине все может быть....

Светлана Дзуцева

если только ваша власть не будет убивать людей с русским именем то нет

Влдимир

Да хоть Ха-Тэ-Сон. Конечно можно..

Ольга Середа

Вроде можно называть ребёнка как хочех любым именем а проб лем с документами не должно быть.

Анна Шилина

В России проблем не будет, а вот в Украине.. . В законах Украины здесь не сведущи