Василий Нестеров

Скажите коротенько причины Французской революции и начала Наполеоновских войн.

Только не пишите Наполеон хотел просто захватить мир. Нельзя повести просто так народ все подряд завоевывать. Гитлер, например, по началу внушал, что немецкий народ не оценен как надо и их принижают.

Артём

" Низы уже не могли, а верхи не хотели"- не уже как сказать короче: это универсальная причина всех революций вообще