ДА
Диля Абдиева

Причины, начало революции 1905 года

Слава

■Причины первой русской революции 1905 года■

*Тяжелое положение рабочих: 12-14 часовой рабочий день, отсутствие жилья, произвол работодателей и т. п.
*Нерешенность аграрного вопроса: общинное землевладение, уменьшение среднего надела на семью вследствие роста рождаемости, поборы со стороны государства
*Отсутствие гражданских свобод
*Поражение в Русско-японской войне
*Стремление к автономии национальных окраин
*Подстрекательская деятельность революционных партий
*Бездарная внутренняя политика властей
▪ Началом первой русской революции принято считать расстрел 9 января 1905 года войсками демонстрации рабочих, идущих к царю с петицией. http://chtooznachaet.ru/pervaya-russkaya-revolyuciya-kratko.html

Димка Михайлов

Википедия для бестолочей, однако!

Елена Царёва

плохо, когда молодежь истории своей страны не знает

Дмитрий Полынников

Были бы деньги, причины есть всегда.. . Да, были причины .

Владислав

Посмотри или почитай Горького Климушка семгин

Зоя Антоновская

У рабочих никаких прав, работали по 16 часов в сутки, штрафы

Aisha Ahmed

Изучают в 7-м классе средней школе. Вы учились в школе? У нас в РФ-так