Екатерина Максимова

Революции 1917 и 1905 годов!!

напишите ТРИ различия и ТРИ сходства революция 1905 и 1917 годов
не пишете кучу текста про эти революции просто ТРИ и ТРИ

Мария Шипова

Даже большевики событие 1917 года долгое время не называли "революцией" . Это был переворот и бандитский захват власти. Обманом удалось привлечь к этой бандитской акции народные массы: "фабрики и заводы - рабочим! ", "Власть - советам! ", "Земля - крестьянам! ". Надо было еще добавить : " Дома - домушникам! ", "Карманы - карманникам", "Воду - матросам! ", "Воздух - летчикам! ", вот с землей промашка вышла: надо было провозгласить "Землю - покойникам! ", а то ведь сейчас и на похороны у многих денег не хватает.. . То, что произошло в 17-м, хуже татарского нашествия.