Маргарита

Каждый день что-нибудь читаю, но с каждым днем все труднее подобрать слова, чтобы выразить свою мысль. Это возраст?

Мне 31 год.

Макс Цорионов

Вам надо просто БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ, что-то объяснять, рассказывать, полезно пересказывать прочитанное. Надо только слушателя найти)))

Роман Миронов

Что-то не то читаете

Александр Марков

Заканчивай уже хрень всякую читать))))))

Вадим Смирнов

Нет
Просто хроническая усталость
отоспитесь хорошо, отдохните)
Ваша ппобоев именно в этом

Игорь Козлов

это осознанность, взросление), со временем появятся мысли и слова

Елена Исмайлова

скорее переосмысливание. психика нарушается. так обычно и вступают в секты или становятся фанатиками другими. поток информации слишком большей и с компа и с книг. http://www.youtube.com/watch?v=Fc5u7osXKxM :-))

Аня Волкова

Это отсутствие мыслей.

Мамаз Муткин

Куприна читайте

Анастасия Веселова

это Рито́рика (др.-греч. ῥητωρική — «ораторское искусство» от ῥήτωρ — «оратор») — филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие
https://ru.wikipedia.org/wiki/��������

Дмитрий Пучков

Единственная причина, по которой человек
неспособен учиться, не понимает предмет и т. п . – это непОнятое слово.

НЕПОНЯТОЕ СЛОВО
(ИЛИ СИМВОЛ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК СЛОВО (СИМВОЛ) , ДЛЯ КОТОРОГО У УЧАЩЕГОСЯ ИМЕЕТСЯ:

1. ЛОЖНАЯ
(СОВЕРШЕННО НЕВЕРНАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, никоим образом не связанная с
действительным значением данного слова или символа.

2. ВЫДУМАННАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: выдуманная дефиниция
является частным случаем ложной дефиниции. Человек придумал её сам или ему дали
выдуманную дефиницию. Не зная настоящей дефиниции слова, он её выдумывает.
Иногда это трудно обнаружить, так как человек уверен в том, что знает эту
дефиницию, – ведь он сам её выдумал. В этом случае человек будет уверен, что
знает дефиницию данного слова или символа.

3. ОШИБОЧНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не является верной, но которая может иметь
некоторое отношение к данному слову или символу или может принадлежать к
сходной категории.

4. НЕПОЛНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, в которой содержится недостаточно информации.

5. НЕУМЕСТНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не подходит к данному слову в контексте того
предложения, которое человек услышал или прочитал.

6. ДЕФИНИЦИЯ
ОМОНИМА (слова, имеющего два или более совершенно разных значения) : омонимы –
это слова, которые используются для обозначения различных вещей, но одинаковые
по звучанию и написанию. Омонимами могут быть два (или более) слова, имеющие
одинаковое звучание (омофоны) , иногда одинаковое написание (омографы) , но
различающиеся по значению.

7. ЗАМЕНЁННАЯ
ДЕФИНИЦИЯ (СИНОНИМ – слово, которое имеет похожее, но не тождественное
значение) : заменённая дефиниция имеет место, когда человек использует вместо
дефиниции слова его синоним. Синоним не является дефиницией. Синоним – это
слово, сходное по значению с другим словом.

8. ПРОПУЩЕННАЯ
(НЕДОСТАЮЩАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: пропущенная дефиниция слова – это дефиниция, которой
человеку недостаёт, либо она отсутствует в используемом им словаре.

9. ОТСУТСТВИЕ
ДЕФИНИЦИИ: отсутствие дефиниции – это «НЕПОНЯТНОЕ» слово или символ.

10. ОТВЕРГНУТАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: это дефиниция слова, которую человек не хочет принять. Причины, по
которым он не хочет её принять, обычно имеют в своей основе эмоциональные
реакции, связанные с данным словом. Человек чувствует, что данная дефиниция
каким-то воображаемым образом принижает его, его друзей или его группу или
как-то его рестимулирует. Несмотря на то, что человек совершенно не понимает
слово, он может отказываться от объяснения или от прояснения его значения по
словарю.

http://www.youtube.com/watch?v=j9NAfzBGn2k