Владимир V!sk@s

Как писать больше текста к песням?

Я пишу музыку, потом текст на неё, делаю сведение и мастеринг. В общем могу придумать взрывной припев и иногда первый куплет полностью, а на второй больше не хватает фантазии или чего-то еще. В следствии этого еще ничего не публиковал. Я удивляюсь как другие строчат 3 куплета по 16 строк. Что мне нужно доработать в себе? Не особо есть время читать книги, но мне кажется они влияют лишь на качество текста.

Николай Грешонков

Для начала, определите тему песни. Сформулируйте свою мысль в одну цитату. ( Предложение, но чтобы оно было законченным. )
Затем, раскрывайте эту тему по ходу всей песни, избегайте повторов вроде: "на-на-на", "я любовь свою нашла-шла-шла".
Пишите то, о чем думаете, а не то, что по вашему мнению понравится другим.

Святослав Чарыев

больше пишите. Пишите каждый день. Пусть не законченное. Но возможно потом объединив получится целое. Просто чтоб лучше писать, нужно больше писать.