Алексей Строганов

Opengl. Нарисовать линию мышкой для выделенного объекта, и установить трафарет, как?

Вобщем хочу сечения для фигур сделать, рисовать линии/или добавлять грани к фигуре, мышкой.

Елена Фоминых

1)перевод координат курсора в оконные
2)перевод из дополненных оконных в пространственные путем обратного преобразования (что-то вроде inv(MVP)*v).при дополнении z брать не равным 0 (ну 1 там.. )

3)бросание луча от камеры к полученной точке (или наоборот-в зависимости от z точки) и проверка его на пересечение с объектами. (если объектов хуча-не самая тривиальная задача)