Марина Федотова
Марина Федотова

Какой врач сможет проконсультировать и кому обращаться в такой ситуации???

Ситуация вкратце такова: была онкология (кишечник) , делали операцию, все удалили, вывели стому. Затем была повторная операция (закрывали стому) . Через пару лет обнаруживается рак легких, по рекомендации врачей приобрели один из новейших препаратов Рефнот, хотели делать уколы. До этого кололи интерфероны и там как побочная реакция была поднятие температуры, это нормальным считается. человека по скорой забирают в больницу, острая кишечная непроходимость - опять операция. После операции прошло 3 недели, начали возобновлять уколы интерферонов - температура под 39, сильная слабость. По всей видимости, организм еще не восстановился от операции. Но тянуть время нет возможности, так как нужно решать проблему с легкими, чтобы дальше не прогрессировала онкология, то есть и подключать Рефнот. Но неизвестно какая будет реакция организма на этот препарат. Препарат новейший, отзывов мало.
Находимся в тупике, как дальше быть, даже не знаю с каким именно врачом консультироваться: с хирургом? с онкологом? с торокальным хирургом? с иммунологом?

Буду признательна за дельные советы!

ЭА
Эльмира Асаналиева

Думаю у Вас была цекостома, затем закрытие цекостомы. Дефекация сейчас естественным путем. На температуру вам про капают перфолган в лечебном учреждении. Думаю, что стоит лечь в онкодиспансер, там Вам могут провести попутно лечение интерфероном. В нашей богодельне провели операцию мальчику со СПИДом, мы ему капали и его препараты, жизненно необходимые

ОЗ
Олег Захаркин

С пульмонологом и онкологом

Похожие вопросы
Какой врач лечит ноги? К кому обращаться
Растут и увеличиваются в количестве родинки. Куда и к какому врачу обращаться. Куда и к какому врачу обращаться
я знаю, что нужно проконсультироваться у врача, но спрошу вашего мнения
К кому обращаться при Ангиоме
К кому из врачей обращаться (остальное внутри)
Что мне делать? К кому обращаться?
подскажите пожалуйста, к кому обращаться в такой ситуации (внутри)
Стоит ли обращаться к врачу ?
нужен совет врачей! стоит ли обращаться к терапевту или к кому вообще?
Артроз. К какому врачу обращаться? К какому врачу обращаться с артрозом колена?