Александр Савельев

проснулась утром с болью в шее, не могла поднять голову ( что это может быть??

и еще боль в ухо отдает

Альберт Туляков

зажало мышцу во время сна. Это случается. Проходит в течение дней трех. Не пройдет, обратитесь к массажисту)

Ваня

миозит шейных мышц. Если знаете что продуло, то сухое тепло, а может неудобно спали.

Алексей Буянов

Вы шею простудили. Одевайтесь теплее.

Liuda Kirkova

продуло. проходит за 1 день

Иринка Музыка

Миозит шейных мышц, а скорее всего m.sterno-cleido-mastoideus (грудино-ключично-сосцевидной мышцы) . В зависимости от степени воспаления, пройдет от 1 дня до 4-5 дней. Чтобы купировать боль можно принять нимесил.