Иван Ветров

Почему бьется сердце? Откуда берется самый первый импульс, благодаря которому начинает биться сердце

Елена Тимошина

Генерирует пейсмейкер- водитель ритма. синусо-предсердный узел

Virys

Когда-то прочитал в н-п книжке, что сердце имеет аж ТРИ источника получения импульсов. Оно, само по себе, в физиологическом растворе продолжает биться, так как есть источник импульсов в самом сердце! Наверное, он синхронизируется мозгом и нервной системой, в процессе жизни организма...

Anna Vaganyan

Нервный узел -солнечное сплетение, между ребрами. Стукни кулаком и узнаешь как бьётся сердце.

Эмиль Ибрагимов

сердце начинает биться у плода в утробе матери на 21 день после зачатия.

Ол
Оля

Накапливаются электрические заряды и происходит периодический разряд, наподобие как из тучи сверкает молния.