Марина Федотова

Вопрос для тех кто увлекается космосом. Почему галактики сталкиваются?

Сергей Гукин

Под действием гравитации сближаются.

Елена Дударева

Почему молекулы и атомы сталкиваются? Так же и с галактиками. В космосе места не хватает.

Ирина Овчарова

почему нет? в скоплениях они расположены довольно тесно, летают со случайными скоростями.
машины на дорогая - и те сталкиваются!

Mihal

Броуновское движение Галактик.

Екатерина Ахметова

они движутся, поэтому и сталкиваются!

Ольга Ким

"сталкиваются" - ну и как ты себе это представляяшь! ?
Основной объём галактики занимает пустота!!!

Александр Потёмкин

ГАЛАКТИКИ? ! -СТАЛКИВАЮТСЯ? ! -Вы, наверное, просто не знаете, что такое галактики! - Они же по определению не могут сталкиваться! - Это же вам не машины! Галактики, бывает, взаимодействуют, сливаются.. . Но никак не сталкиваются!..