Кристина Глинова

Такой вопрос.. . Говорят космосе нет температуры а земле оно есть. Почему? В космосе есть молекула?

Виолетта Массова

нагреваются поверхности предметов в независимости от атмосферы

Al
Almaz

Грубо говоря, температура - это скорость движения маленьких шариков (молекул) , а в космосе их нема, значит к нему не применимо такое понятие, как температура.

Евгений

температуру имеет вещество, а в космосе ваккум, как то та наверное