Алексей Бородин

Какая температура в космосе?

Мария Емельянова

Да а а а, молекулы там не согреют … за 100 км от Земли считается
космос.

-70 С. Но … Солнышко может и спалить : 1кВт на квадратный метр падает
энергии (на орбите Земли) … поближе … еще теплее:))).

Александр Щербаков

1. в вакууме нет понятия "температура". Температура - свойство вещества, причем не всякого, а находящегося в утоявшемся равновесии, при котором скорости молекул уравнялись в среднем. Бывает и вещество без температуры. например, газ верхних слоев атмосферы - часть молекул летает, как при -50, а часть - как при +10000, в зависимости от способа измерения можно получить что угодно.

2. можно ввести как-бы температуру, например, оценивать температуру вакуума по тому, какая установится температура абсолютно черного шарика, когда поглощение и излучение уравновесятся. На орбите Земли это будет где-то -5, в межзвездном пространстве где-то 3К. Кстати, есть области и холоднее.

Алексей Строганов

Если понимать под температурой космоса температуру заполняющего его межпланетного или межзвездного газа, то его температура колеблется от нескольких кельвинов до десятков, в редких случах даже сотен тысяч кельвинов.

Attila

минимальная температура тела находящегося далеко от звезд не ниже температуры реликтового излучения 2,725К.

S*
Sandro *******

Не ниже чем 2 °K, т. е не ниже температуры реликтового излучения.

Анна Кузнецова

близкая к -273 C'

Юля Климова

Я был, холодно

Юрбас

минус до хера ...

Катерина Алемпиева

Разная. В тени и под лучами звезды.. . причем зависит и от расстояния к ней.

Ал
Алена

основная -270 по цельсию
но чем больше масса космического объекта тем выше температура на поверхности и над поверхностью
а значит присутствие огромной массы повышает температуру вблизи ( в космосе )

Валерия Рыбка

примерно 3 кельвина, это -270 градусов Цельсия.
кстати, те кто говорит "градус кельвина", те невежды - "градуса" кельвина не существует, существует кельвин

Александр Winston

в космосе нет температуры, поскольку это мера средне-квадратичной скорости движения вещества

Во
Вова

А ещё есть поиск и в и-нете, и тут на Ответах - вопрос данный задаётся с завидной периодичностью. Остаётся только готовые ответы читать

Екатерина

Если принять за температуру, среднюю кинетическую энергию молекул и озвучить тут температуру в околоземном космосе (там где спутники летают) , то можешь еще внагрузку узнать что такое когнитивный диссонанс. Во многой мудрости многия печали

Денис Михайлин

Никакой нету.