Естественные науки

Какая температура в космосе?

Ольга Довнар
Да а а а, молекулы там не согреют … за 100 км от Земли считается
космос.

-70 С. Но … Солнышко может и спалить : 1кВт на квадратный метр падает
энергии (на орбите Земли) … поближе … еще теплее:))).
Ирина Паршинцева
Лучший ответ
Никакой нету.
Сергей Волков
1. в вакууме нет понятия "температура". Температура - свойство вещества, причем не всякого, а находящегося в утоявшемся равновесии, при котором скорости молекул уравнялись в среднем. Бывает и вещество без температуры. например, газ верхних слоев атмосферы - часть молекул летает, как при -50, а часть - как при +10000, в зависимости от способа измерения можно получить что угодно.

2. можно ввести как-бы температуру, например, оценивать температуру вакуума по тому, какая установится температура абсолютно черного шарика, когда поглощение и излучение уравновесятся. На орбите Земли это будет где-то -5, в межзвездном пространстве где-то 3К. Кстати, есть области и холоднее.
Юрий Алимов
Не ниже чем 2 °K, т. е не ниже температуры реликтового излучения.
Если понимать под температурой космоса температуру заполняющего его межпланетного или межзвездного газа, то его температура колеблется от нескольких кельвинов до десятков, в редких случах даже сотен тысяч кельвинов.
Юра Стил
Галина Андриянова Да, но плотность, ПЛОТНОСТЬ..!
Ильяс Вообще-то, до десятков миллионов: излучение аккреционных дисков вокруг белых карликов и нейтронных звезд, гамма-вспышки, квазары и пр.
Евгений Бабинец Думаю, намного выше, чем на Земле. Среднеквадратичная скорость "блуждающих" по космосу частиц, должно быть, довольно высока.
зимно
Sherali Juraev
минимальная температура тела находящегося далеко от звезд не ниже температуры реликтового излучения 2,725К.
Юля Фёдорова
А ещё есть поиск и в и-нете, и тут на Ответах - вопрос данный задаётся с завидной периодичностью. Остаётся только готовые ответы читать
L)
Light )
основная -270 по цельсию
но чем больше масса космического объекта тем выше температура на поверхности и над поверхностью
а значит присутствие огромной массы повышает температуру вблизи ( в космосе )
Юрий Алимов вы уже получили нобилевку за это открытие? Как-никак опровержение закона Стефана-Больцмана!
Если принять за температуру, среднюю кинетическую энергию молекул и озвучить тут температуру в околоземном космосе (там где спутники летают) , то можешь еще внагрузку узнать что такое когнитивный диссонанс. Во многой мудрости многия печали
Dima Yevseyev
Я был, холодно
Наташа Гущина
холодно
Разная. В тени и под лучами звезды.. . причем зависит и от расстояния к ней.
близкая к -273 C'
Нина Гагарина
в космосе нет температуры, поскольку это мера средне-квадратичной скорости движения вещества
Yasya Kokoulina
минус до хера ...
примерно 3 кельвина, это -270 градусов Цельсия.
кстати, те кто говорит "градус кельвина", те невежды - "градуса" кельвина не существует, существует кельвин