Дмитрий Винчестер

Что такое скалярная физическая величина? и пример. Пример векторных физических величин. Помогите!!

Cemil Saraydar

скалярная не имеет направления. Например время не имеет направление, путь не имеет направления. А скорость имеет

Ирина Аралова

Скалярная величина (от лат. scalaris — ступенчатый) в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним действительным числом. Т. е. скалярная величина определяется только своим значением, в отличие от вектора, который кроме значения имеет направление. К скалярным величинам относятся длина,площадь, время, температура и т. д. [1]

пример векторной физической величины скорость - она имеет направление и "длинну" то бишь размер 2м/с например

ps учитесь гуглить