Анатолий Кулиш

Можно ли магнитную проницаемость считать не как скалярную, а как векторную величину?

Катюшка Кравченко

Как тензорную.

Андрей Шушлебин

Это количественный коэффициент

Ya Anechka

Нет, это просто число.

Aлиза Чынгышбаева

магнитная "проницаемость" есть бесконечность.
вы спрашиваете про векторную величину, не зная о том, что магнит излучает не только фотоны и нейтрино, но и частицы, которые меньше чем бозон хиггса, в бесконечность раз.
магнитное поле=бесконечность информационных полей.
условно, примитивно, только для вас, круглый магнит на руках, это на руках солнце.
хошь верь, а хошь нет.
измерений не существует, все измерения есть условность человеческого разума, который стремится к совершенству.