Танюша Самборская

Профессия работа деньги и т. д

C детства тянет к деньгам, и все что с ними связано. Любил смотреть фильмы про финансы и засматриваюсь очень сильно экономическими новостями. Тянет к прочтению как либо книг о финансах бизнесе и успешных богатых людей.. . Хочу связать жизнь экономикой и финансами. Готов днями сидеть перед учебниками экономики и т. д.. . Посоветуйте на кого пойти учиться и куда. Сейчас нахожусь в 10 кл. Прошу принять мой вопрос адекватно и без шуток.

экономистов и прочее не предлагать т. к их на рынке труда много

Анна Павлова

Это логично, на экономиста.

Дмитрий

На рынке труда избыток ВСЕХ.
Поэтому. если вам непременно нужна специальность, которая в дефиците, то учиться вам негде и не на кого.

Евгений

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас
решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по
чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату -
всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к
тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно
перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать
там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле,
которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут

Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии
prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи