Светлана Воронина

Зачем многие прощают предательство? Неужели нет самоуважения к себе?

Владислав Пятак

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?

Елена

Это ты про что это)))))))))

Лю
Любовницу

я не прощаю!!!!

Олег

Зачем-это у них спросить надо. Бывает что действительно нет
самоуважения. Ведь без него прожить можно, это же не еда и вода. Вот они и живут, находя удобные для себя оправдания.

N*
Natali **

Либо обстоятельства, либо психологическая зависимость.

Елена Гурина

мне не понять таких

Светлана Елисеева

возможно есть понимание того, что человек бывает слаб...

Павел ******

Самоуважение это, конечно, хорошо, но если не простишь, с кем потом мамонта идти бить?

Александр Власов

Нуу как сказать... простить не значит продолжить общение.
Просто простить и отпустить)))

Татьяна Митрофаненкова

А что, если предательство было не по отношению к тебе, а по отношению к самому себе? На все можно посмотреть под совершенно разными углами. И простить совершившего глупость человека.