Ss
Sssss

Местонахождение сего..?

Наталья Миронова

В последнее время появилось ощущение, что между странами начались какие-то тайные соревнования за первое место самой большой креативной скульптуры в мире. Недавно в Чикаго был установлен восьмиметровый памятник Мэрилин Монро, после чего в городе Эребру был установлен большой желтый кролик. За кроликом последовала Германия со своей скульптурой купающейся блондинки, которую установили посреди озера в городе Гамбург.

Недавно в городе Гамбург была установлена огромная статуя блондинки, прямо в центре озера Бинненальстер. Накрашенная блондинка сделана из пенополистирола и стали.

Высота скульптуры - 30 метров, вес около двух тонн. Инициативу по установке огромной статуи блондинки проявил Оливер Фосс - рекламный специалист.

Своей статуей мужчина хотел подчеркнуть тот факт, что Гамбург - это город на воде, в котором живут творчески люди.

Средства на этот проект были выделены частным лицом. Сначала власти рассчитывали поставить скульптуру всего на 10 дней.

Но как только скульптура была установлена, власти города стали получать письма с просьбами оставить скульптуру на больший срок.

Привет, Вика )))

Андрей Смирнов

Озеро Альстер в немецком Гамбурге украсила гигантская скульптура. Так по мнению автора Оливера Фосса должна выглядеть купающаяся женщина.

Скульптура состоит из трех частей. Голова возвышается над поверхностью воды на пять метров. Длина произведения искусства – сорок метров.