Светлана

Вот интересно, что бы вы выбрали.. Быть золотой рыбкой? или всегда иметь ее под рукой?!

Александр Юдин

быть золотой рыбкой.... уже привыкла

Геннадий Артёмов

она же задохнётся под рукой!

Tik Yericyan

неужели нет более интересных идей для обдумывания

Денис Пержаница

Жену, и рыбка, и всегда под рукой.

Евгений

Золотая рыбка - это разумность, которую обрёл старик после довольно длительных трудов. Старуха - эмоции его, которые он, к сожалению, контролировать не мог. Поэтому всю свою разумность, он потратил на неё. Хорошим быть старался. Всё хорошо и стало: )
Смотрите сами - быть рыбкой золотой или иметь её на всякий случай-)