Ол
Олег

Помогите с Уравнением по Алгебре:

При каких Значениях m выражения 3m+7 и 5-7m принимают одно и то же значение?
Для каждого такого m найдите это значение Выражений

А Чутанов

Для того, чтобы найти эти m, надо приравнять эти два выражения - они же должны принимать одно и то же значение!

3m+7 = 5-7m

10m = -2

m = -0.2

Получается, что такое m может быть только одно. И значение выражения для него есть

-3*0.2 + 7 = 6.4

5 + 7 * 0.2 = 6.4

Анна Самадова

1 способ: Раз спрашивается про одно и то же значение выражений, значит эти выражения нужно приравнять и решить уравнение: 3m+7=5-7m.
3m+7m=5-7, 10m = -2, m= -0,2.

2 способ (графический) : Cтроятся два линейных графика y=3m+7 и y=5-7m.

Точка их пересечения по координате m и есть решение задачи.

3 способ: Решается система уравнений y=3m+7 и y=5-7m.