Абдусамат Урунбаев
Абдусамат Урунбаев

Собираюсь на НГ в турцию или египет. ВОПРОС

Нужна ли виза для россиян в эти страны. думаю все таки да. если да-то что требуется для ее получения-сколько это стоит. и в какую сумму придется расчитывать на НГ для посещения этих стран?

Ди
Дима

виза не нужна ни в Турцию ни в Египет. . ну в Египет ладно, а в Турции вы что делать на НГ собираетесь?

ЕЕ
Евгений Ерковский

На Нг в Турции жопка замерзнет) лучше в Египет.

Владислав
Владислав

Виза нужна только для въезда в Египет, но она получается в аэропорту прибытия после уплаты визового сбора в $25.
В какую сумму станет Вам такая поездка зависит от того, из какого города России будете ехать, от количества дней отдыха, от отеля, который Вы выберите для проживания, от типа питания в отеле, от типа номера в отеле и т. д. В зависимости от этого цена вопроса может меняться в десятки (!) раз! Плюс к этому, новогодние туры традиционно в 1,5-2 раза дороже аналогичных в обычные дни.

Кроме того, надо понимать, что купаться и загорать в это время можно только в Египте, да и то если хотите ГАРАНТИРОВАННО и по полной программе отдыхать на пляже, то ехать надо не абы-куда в Египет, а в Шарм и притом в одну из трёх безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя. Отели там, разумеется, стОят куда дороже, чем в местах, где погода в это время может быть такой, что море Вы только издалоека и увидите.

В Турции на НГ обычно едут в экскурсионные поездки в Стамбул. Пляжный сезон там начинается ближе к концу мая.

DC
Darina Cocaine

в турции на НГ совсем тухло. .
лучше уж в египет езжайте, виза по прилету, если хургада 20 баксов кажись, если шарм то в синае можно не покупать визу. , там хоть полно туристов будет и более менее веселее будет, в отелях елки ставят, нг ужины делают и разные программы.

Сергей Коськин
Сергей Коськин

не нужна виза. они по прилету ставят только штамп о прибытие и отлете и все. а цены будут выше обычных этр точно. берите горящие путевки-экономия точно будет

ТБ
Татьяна Бульская

Новый Год в Турции - разброс от +7°С до +17°С, и дожди. Египет - нормально.

Катюня
Катюня

в турции уж точно на Н. Г. делать нечего..

ДД
Дмитрий Доркин

Смысл лететь в Турцию зимой ?? Мёрзнуть ?? Туда виза не нужна. в Еги более менее, но в сам новый год тур стоить будет намного дороже обычного. Виза стоит 25 долл . по прилёту в аэропорту за пять минут шлёпают) ) Летите в Еги! Но в хороший отель.

Виктория Шиликова
Виктория Шиликова

Дмитрий, сейчас уже не подскажу конкретно по визе, так как сейчас уже все изменилось, могу дать совет зайти на сайт випгео. ру и там найдете необходимую информацию, ну а так если что то другое интересует по стране или советы какие то, обращайтесь с удовольствием подскажу))

ИС
Игорь Саванин

Дмитрий если Вы желаете могу Вам подобрать подходящий для Вас тур в ту либо в другую страну по вашим запросам. Вам никуда ходить не придется останется только отдохнуть.

ВК
Ваня Канин

Кстати в Турции прекрасные горонолыжные курорты!

Алена
Алена

Вот у нас есть мультивиза, так как мы имеем квартиру в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, где уже и пса салон и прочие удобства, с ней мы можем в любую страну без проблем ездить, хотя за частую бываем именно в Болгарии.

Похожие вопросы
Куда лучше поехать: в Египет или в Турцию?
Вопрос к тем кто ездил на отдых заграницу типа египет турция.
кто за что? турция или египет??
Куда лучше поехать в Египет или Турцию
Турция или Египет?? ? И почему?
Что лучше, Египет или Турция?
Куда лучше ехать в Турцию или Египет?
а говорят что не желательно в этом году даже в египет в турцию ездить??? а мы как раз семьей собирались ехать (((
а говорят что не желательно в этом году даже в египет в турцию ездить?? ? а мы как раз семьей собирались ехать (((
Куда лучше поехать: Египет или Турцию