Беременность и роды

Рылась в интернете, ничего не нашла, как мне перейти на обследование в другую поликлинику?

Знаю, по закону можно без проблем поменять врача и поликлинику, но на практике мне даже выписку не дают и в другую пол-ку отказываются принимать, что делать? Планирую беременность, нужно полное обследование, которое не смогли сделать в старой полик-ке. Главврачей мы не нашли, в регистратуре над нами откровенно ржут, так и говорят, что из вышестоящих никто не работает и правда мы их не нашли.
Maral Tulepbergenova
Выписку вам ваш участковый врач ОБЯЗАН выдать по вашей просьбе, саму карту обычно не отдают - она является собственностью медицинского учреждения и отчётным документом пред страховой компанией. Для прикрепления в другой поликлинике вам необходимо обратиться к глав. врачу ДРУГОЙ поликлиники с паспортом и полисом. Открепляться в прежней не нужно - сам факт прикрепления к новой означает, что страховая компания будет оплачивать медицинскую помощь уже на другую поликлинику.
Irisha Fadeeva
Лучший ответ
Maral Tulepbergenova Спасибо, только я сегодня оттуда, с трудом упросила мне хотя бы диагнозы выписать - всего 3 строчки.. . и половину диагнозов от других врачей мне не написали, она прочитать их не смогла - прикольно?
Муряма, судя по всему, вы очень порядочный и интеллигентный человек. И стараетесь мягкими способами достичь того. чего мягко достичь невозможно. такие тетки, какие сидят в регистратуре, понимают только ор, скандал и истерику. Вам тут посоветовали для начала пойти в ту поликлинику, в которую вы хотите перейти, и там поговорить с главврачом. То, чтобы не было главврача в поликлинике, такого быть не может, просто вы не знаете, где находится его кабинет- обычно занимает какое то отдельное место- этаж, кусок коридора, где сидят все руководство- главврач, начмед, главный бухгалтер и т. д. так что начните сначала с новой поликлиники, а потом уже возвращайтесь в старую и подготовьтесь, что возможно придется кричать, топать ногами и ругаться матом.
Нинулька )))
Maral Tulepbergenova Вы просто не знаете нашу долбанутую поликлинику, я 15 лет там лечусь - все кабинеты знаю наизусть, но в этот раз мне сказали главврача нет и зама нет и не будет. Мы с мужем специально всю поликлинику прошли - все этажи, всё было закрыто, у соседних спрашивали - все говорили - там никто не работает. Опять пошли в регистратуру, откуда нас отправили по этим кабинетам, они стали смеяться, мол, а там никто не работает.. . муж говорит - у вас тут Камеди Клаб? А они ржут....
Муж проживает у меня, а прописан в другом месте и поликлиника другая. Раньше надо было ходить к главврачу каждый год за разрешением, а сейчас ничего не надо, просто перенес карточку в мою поликл. и все.
Maral Tulepbergenova Мне не отдают карточку и даже выписку отказываются делать, говорят, что всё не действительно.. . как блин, когда я много лет лечусь?