Владимир Рушанов

Какую электромясорубку лучше купить, чтобы хорошо рубила мороженое мясо, сколько должна быть мощность привода?

Виктор Семилетов

Zelmer 987.80
Zelmer 987.83

Kenwood MG-700

Panasonic MK-G1800PWTQ

Номинальная мощность

(от 105 до 1100 Вт)
Потребляемая устройством мощность. Номинальная мощность - это мощность, с которой двигатель работает в стандартном режиме. Как правило, все мясорубки имеют запас мощности для перемалывания жил и хрящей - при этом двигатель начинает работать на предельной мощности (допустимо лишь кратковременное использование такого режима) . Мощность двигателя мясорубки в первую очередь указывает на ее производительность (см. "Производительность"). Рекомендуется приобретать модели с номинальной мощностью не менее500 Вт.
Производительность

(от 0.5 до 5.0 кг/мин)
Количество мяса, которое может провернуть мясорубка за одну минуту. Производительность мясорубки зависит от мощности ее двигателя (см. "Мощность"). Приборы с мощностью 1000 Вт обычно способны перекрутить от 0.8 до 1.3 кг мяса в минуту. Однако важно учесть, что две электрические мясорубки при одинаковой производительности могут иметь разные мощности, которые отличаются друг от друга порой в два раза. Менее мощная вполне способна прокрутить тот же объем мяса за то же время, что и модель мощнее, но при пользовании ею желательно избегать моментов подачи на электромотор большой нагрузки. То есть лучше предварительно нарезать все перемалываемые продукты помельче, тщательнее отделить мелкие кости и жилы от мяса.

Светлана Прохорова

У меня Мулине 900 ватт, я доволен ))

Никола Ф

не меньше 1500W

Иг
Игорь

ПОСМОТРИТЕ ФИРМУ ZELMER ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.

Стас Барткус

Должно быть честных 1200-1500 ватт

Алена Ивасенко

Я руками мороженное мясо уделываю на простой, советской. И какая у меня мощность? Главное руки не суй.