Полина Линькова

Почему при общении с человеком, у которого плохое настроение, у тебя также портится настроение?

я не говорю просто о знакомых, а о друзьях)

Михаил Сергеевич

Сопереживание)
Некоторые умеют, наоборот, настроить на позитив друга, у которого плохое настррение

Дмитрий Данилов

Наверное же из-за негативных эмоций, которые передаются путем общения. Мы обращаем внимание на причины и пытаемся ему помочь. В итоге оказывается, что помочь мы и не можем, и что-то внутри нас борется. Отсюда и портится настроение, в связи своей беспомощности и жалости к тому человеку.
ИМХО

Yu
Yuriy

От него прет негатив