Се
Сергей

Почему Японцы так любят рис?

Насколько я знаю, в Японии любят рис и любят видимо настолько, что готовы его кушать просто так. У него же вообще вкуса нет, если так просто кушать (смотря какой, возможно, но всё же большинство) . У них рис какой-то особенный чтоль?

Надин Бирюкова

Вообще то о вкусах не спорят. не только японцы но и весь восток употребляет рис как ежедневную пищу. так же как мы любим картофель. итальянцы пасту, а американцы фаст-фуд. У каждой нации свои вкусовые предпочтения.

Саня Заец

Нет в Японии целинных земель, пшеницу выращивать, а рис имеет великолепную урожайность...

Ирина Бойкова

Потому же, почему и мы, русские едим картошку. Это для них хлеб.

Ritakichaeva Kalina

в Китае культура риса значительно древнее и там его любят намного больше, поскольку начали использовать еще в древних торжественных обрядах. у них это как хлеб. видимо поэтому и ценят.

Марина Музыка

Рис для желудка полезен, и риса они едят чу-чуть, они его с другими блюдами совмещают.

Наталья Крутышева

Вах, как это вкуса нет? Важно не как рис варишь, важно - Кто рис варит.
Один человек как рис варит - бросил в воду, добавил соли и всё. А другой не варит, а творит, колдует...

Светлана Закарлюка

потому что он очень полезен

Александр Мишкин

Каждый народ ест тот продукт, который может произвести, исходя из природных условий. Конечно, сейчас все продукты доступны, но русские привыкли квасить капусту, а японцы выращивать рис.

Алик

Я тоже люблю рис, но я не японка! И ем его просто так! А у них он просто хорошо растет!