Игорь

разговорчивый и болтливый... а в чем, собственно, разница?

Ан
Анастасия

Разница в восприятии: если беседа интересна и клеится - собеседник разговорчив. АА если разговор не в тему - то болтлив)) ) Привет))

Света Миронова

разговорчивый говорит по теме, а болтивый по теме и не только.

1 1

Болтливый несёт всякий бред, а разговорчивый способен поддержать разговор по теме

Галина Майорова

Если она тебя любит, ты для нее разговорчивый ...если нет ...