Татьяна Леонтьева

правда ли что когда кормишь грудью нельзя кушать ничего красного и рыбу?

Юл
Юлия

Рыбу можно и нужно. Но только белую нежирную-типа хека. Тушеную или на пару

Татьяна

Я когда кормил грудью всё ел и ничего. Совсем ничего.

Мария

Не правда, я ограничиваю себя только в потреблении газировки

На
Надежда

Красный цвет продуктов говорит о том, что они могут вызвать аллергию.

Ju
Julia

да все можно есть по чуть чуть, мы красную рыбу сыну уже в 6 месяцев начали давать 🙂

Аня

Есть можно все то, что ваш желудок хорошо переваривает. Если лично вас пучит с хлеба, то его надо исключить, если вы нормально перевариваете капусту, то ее можно есть и т. д. , все очень индивидуально. Про аллергию.... в маленьких дозах аллергены есть можно и нужно, аллерген в малых дозах - это единственное лекарство от аллергии. Разумеется, лопать рыбу килограммами не нужно, но вообще-то рыба очень и очень полезна.

Ан
Анастасия

К таким продуктам нужно относиться с осторожностью, особенно в первые три месяца, когда у малыша налаживается пищеварительная система, случаются колики. Вообще, можно есть любые нормальные здоровые продукты, только с оглядкой на реакцию ребенка: съела маленький кусочек - ничего? - значит в следующий раз можно позволить себе немного больше; опять никак не отреагировал - продукт подходит, его можно есть не опасаясь!

Nobody

Почему рыбу можно, но в норме

Да
Даша

ешь и тогда твое молоко будет соленое и ребенок откажется его пить

Artem

нельзя красное, цитрусовые, шоколад и всё что может вызвать аллергию. Всё остальное кушайте на здоровье)))

Vesna

я ела, объелась на празднике - вкуснейшая запеченная семга, все было хорошо

Руслана

можно есть но в умеренных количествах

Маньяк Фишер

Кто сказал? Я все ела. И с животом вообще проблем не было. Ни разу.

Екатерина

Рыбу можно только белую, а красную можно позже пробовать, после 4-5 мес. Про красные продукты, типа клубника, малина, смородина, помидор, лучше не употреблять когда кормите грудью. Я пробовала малину и клубнику когда ребенку было 3 мес. , ее обсыпало, была аллергическая реакция. Потом в 1 год пробовала, тоже самое. Сейчас грудью не кормлю, ребенку в 1,4 года, клубничку давала, сыпи не было.
Смотрите по состоянию ребенка, чтобы точно вы знали есть реакция на продукт или нету. Если есть, не кушайте тот продукт, подождите пока ребеночек подрастет. Все что вы едите попадает в молоко, вопрос в том, как ребенок на этот продукт отреагирует, если нет сыпи, не болит животик - хорошо. А если ему плохо - не кушайте. И не верьте, что аллергенные продукты лечат аллергию, вам тут нарасказывают.
То что говорят, что можно все но по немного кушать - от части верно. Так как не все малыши негативно реагируют на красные продукты.

Алексей

да, и грибы) от рыбы будeт как кошачьe)