Надежда Франтова

МРОТ должен соответствовать прожиточному минимуму трудоспособного населения

или МРОТ может быть любой величины (опред-ся возможностями гос-ва)
выберите одно из утверждение и аргументируйте его (не 1-2 сточками)

Михаил Галебцев

Мот = примерной потребительской корзине + некоторый набор услуг типа основных -гигиена, проезд и т. д. поэтому у нас мот = минимальной пенсии около 5-6-7 тысяч. Как то так, ниже этого оплачивать труд не могут за месяц, если работа 1 единственная, а вот сверх этого-могут.

Анна Кузина

На него не только жить--выживать сложновато