Кирилл

А правда что сейчас отправляют в армию только в своей обл. , или недалеко от дома?? ? ?

Костя Точкин

Не правда. Подход на самом деле довольно простой (приоткрою вам тайну) .
На медкомиссии ещё будущего солдата анкетируют и спрашивают всякие глупости. Например "Кем хочет служить, в каких родах войск" и в том числе там есть "Хочет служить или не хочет".

Тех, кто пишет "Хочу служить" и пишет конкретику (я сам, например, написал "Служить хочу! Запишите меня в БАО" - как сейчас помню) направляют туда, откуда легко убежать. В том числе за границу.

Поэтому те, кто хотят служить, служат в Геленджике, Адлере и прочих уютных местах.
А вот те, кто служить не хотят и даже не думают о службе. . .Оооо.. . Этих закидывают туда откуда без вертолёта и не сбежишь. Даже если не охранять вообще.

Вот.

Поэтому так разнятся впечатления от армии. Кто хотел служить получает жаркий юг, вино и море женщин, а кому служить было лень, те получают холодный и голодный остров Русский или "Страну вечного недосиrания БАМ".

Владимир Денисов

У меня сосед (из Самары) уехал служить рядом-в Хабаровск. Май 2014г.))

Anar Rustamov

Правда. Во времена СССР отправляли подальше, чтоб не убегал - так как служилось тяжелее, обстановка в частях была тюремно-деспотичной и не было никакой дополнительной помощи солдатам, но ребята в армии зато были дружнее.
А теперь поближе, чтоб могли по выходным к мамке сгонять и перекусить, прикупить себе трусы майки - заодно и сэкономит армия на кормёжке солдатской и бельишке)))

Гульнара Романова

Неправда. Если бы это было так, то не было бы сайта lostivan.com

Сергей Краснухин

Неа, с нынешней ситуацией ты не можешь точно знать, куда тебя отправят служить...