Чтобы хорошее образование получить, тут хочешь-не хочешь учить придётся)) ) А так, наверное, просто для развития кругозора: D
P.S: там же не всё выколачивают))
Общество
Зачем в школе изучают то - что школьникам нафиг не нужно и никогда в жизни не пригодиться а потом отправляют в армию, г
Чтобы в дальнейшем не путать санаторий с крематорием!
им дают возможность понять какая сфера деятельности им подойдёт по жизни, для этого нужно хоть чуть-чуть понимать во всём.
В школе дают знания, большая часть которых в жизни бывает нужна. Просто когда вы ей пользуетесь - то не замечаете. Помимо знаний и в школе и в высших учебных заведениях учат думать, мыслить, размышлять, находить решение.. . Именно это, на мой взгяд, самое важное в образовании. Именно для этого все мы учимся, чтобы в будущем уметь находить выходы и решения в какой бы ситуации мы не оказались.
Армия необходима, армия - способ обучения военному делу, дисциплине, способ вырастить из хлюпеньких мальчиков мужчин, которые смогут в случае мобилизации защитить нашу страну. Чему я научилсяв армии? Общаться с людьми, которых многие называют "быдлом". Имхо очень полезный жизненный навык. У меня был недобор веса, сейчас порядок. Множество физической нагрузки сделали тело сильным и привлекательным.
О чём Вы? Крик души? Во всём всегда можно найти положительные моменты.. . было бы желание.
А как бы Вы устроили жизнь? С первого класса учили бы детей продажам, вождению, управлению персоналом? Распустили бы армию?
Всё правильно, так и должно быть.
Наверное сейчас особо никого не заставляют, ни учиться, ни в армию идти, хочешь-будь дуб-дубом, это личное дело каждого.
нужно для общего развития
школьники должны учить все предметы в то время, как учителя знают только один!
Если это тебе нафиг не нужно-welcome to army,boy..
Оно может и не нужно, но любой ребенок должен получать развитие, и он его получает с помощью ненужных предметов, думать то надо ребенка учить?
Для общего развития.... сейчас и те кто в армию не пошел Китай в районе Антарктиды ищут.