Общество

Как думаете, 5 балльная оценочная система в школе полностью отражает знания школьника?

Вячеслав Огай
не знаю.. .
Мне всегда ставили хорошие оценки... да чего там скрывать, Я была в "любимчиках у учителей))))
Nail Agaev
Лучший ответ
У нас в школе, Сто бальная система оценок. Но я не считаю это принципиальным. Человеку, нужны знания, а не баллы.
Нет! Лучше б, как минимум, десятибальная!
Далеко не полностью. Единица не ставится практически никогда. Значит, получается уже не 5 баллов, а всего 4. "Пятерки" тоже разные бывают, если исходить из качества и полноты ответов. Наиболее предпочтительной для школы могла бы быть 10-балльная шкала оценки. 100 баллов это будет уже очень много и сложно, а 10, на мой взгляд, в самый раз.
Анна Рябинена
нет им надо ввести как в суде оценку доказательств. с точки зрения относительности допустимости достоверности в суде нет бальной оценки доказательств. и не надо над детьми эксперементировать. над взрослыми дяденьками судьями не издеваются не заставляют их оценивать по бальной системе. не издевайтесь над детьми. надо писать с точки зрения допустимости достоверности относительности его сочинение соотвествует этой норме.
Aidos Zhalgasbai
не думаю, я учусь по 12 балльной системе, это более четкое представление о знаниях школьника, (хотя я за 5 балльную систему, учиться проще по ней)
Конечно, нет. Сравните: "3" ставят двоечнику, потому что его жалеют и отличнику или хорошисту, потому что ну, получилось так, где-то поленился или болел.. . Совсем не отражает.
Саня Злой
Она не отражает понимания учителя о знаниях ученика. Логический тупик, кто может оценить знания ученика, хотя бы по пятибалльной системе?
В лучшем случае двухбалльная: "устраивает" ответ или "не устраивает". Соотношение будет 1:10.
Может у кого другое мнение?
да вообще ничего не показывает
Нет конечно!!!
Bakyt Bektashev