Василий Юртайкин

Кто же не имеет страха Божия, тот открыт нападениям диавольским. Есть ли у вас страх пред Богом ?

Андрей

Я думаю, это главное, что должно быть у верующего человека, так как в Слове Бога сказано: «Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум» (Притчи 9:10). Богоугодная мудрость невозможна без глубокого благоговейного страха перед истинным Богом. Человек может иметь массу знаний, но, если у него нет богоугодного страха, он не сможет применять свои знания так, чтобы приносить честь Создателю. Он даже может сделать ложные выводы из того, что знает, и оказаться в глупом положении. К тому же знания об Иегове, Святом Боге, нужны для приобретения разума — необходимого условия для мудрости.

Се
Сергей

Перед Богом - любовь. Где есть любовь, там нет страха. Страх от безверия

Ольга Соловьёва

Нет. Любовь и уважение. Страх от незнания.

Анна Гришачкина

спасибо за вопрос, если вижу, что отвлекаюсь мирскими помыслами, прошу Его вселить в меня...

Миргул Торобаева

Со страхом и трепетом совершаю свое спасение, ибо Бог производит и хотение и действие по Своему благоволению.

Вячеслав Тур

Это не значит бояться панически, скорее это боязнь не угодить Богу.) Притчи 18:10)

Георгий Тараканов

есть я очкую бога словно демана какого то
вдруг миня бог укусит и не простит и за не вечную жисть накажет вечным адом....

Наталья Пескова

Вы уже своим страхом задолбали, на всех ветках проекта.. одно и тоже.

Ил
Ильвир

Навеял на всех. Спасибо

Алия Харисова

Умнейшие люди планеты говорят что не бояться его нужно, а любить. Лично я люблю на автомате, это само собой, а страх только из за того что он может из за моих грехов уничтожить меня, не то чтобы я после смерти жил как в раю древние, я уж не говорю о Царствии Небесном, при жизни вознесенным...

Анастасия Понявина

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1-е Иоанна 4:18). Любовь к Богу, это более высокая ступень!!!