Религия, вера

Что означает, иметь страх перед Богом?

Kisa :*
Это благотворный страх. Он обладает мощной действенной силой, побуждающей приводить свою жизнь в согласии с полученными знаниями о Божьей воле и его путях. Это страх не перед выдуманным адом или другим выдуманным лжецами наказаниями, это страх в котором мы показываем своё глубокое уважение к нашему Создателю и Богу.
Сергей Югай
Лучший ответ
Анатолий Тепляков рабы должны бояться!!
Анатолий Тепляков И за это вы готовы убивать?
это значит не знать ЕГО.
Любой дикарь боится того, что не в силах осмыслить или понять... Остальные верующие любят творца...
Это значит ПОЧИТАТЬ Бога.
Ольга Тюрина
Этот ..может всех побивать.. ну маньяк короче!
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
это означает - ничего не знать ;)
Elena Hohlova
Для меня было страшно сгореть, когда увидел и хотел войти в Живой Свет.
Самая большая глупость делать культ из страха, в какие бы благородные одежды его не рядили. Это абсурд, проповедуя любовь, затыкать рот страхом.
Шамиль Алимов
Страх Божий – действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующее человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком.
Лена Прошина
страх перед адом
Это самая начальная стадия служения Ему, когда нет Любви к Богу.
Это страх забыть сдать отчет в конце месяца.
Страх, что соверующие настучат на тебя старейшине.
Страх быть уничтоженным в Армагеддоне.
Страх перестать быть "на хорошем счету" в собрании.
Самый мотивирующий страх!
ИСТИНА. Прочитал ответы выше-ответы дибилов, кретинов, идиотов ОСКОБЛЯЮЩИХ
ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум. проще Все-Вышнего. Оцени сам такой пример. Чуство
Добро?! Можно боятся Добро. А это и есть Все-Вышний. Не прав?
Kisa :* Я согласен с ответом:
Это как знать закон Государства, когда ты знаешь закон и знаешь наказание ты испытываешь страх нарушая его. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Так кто знает закон Бога и испытывает страх перед его нарушением, значит тот боится бога и не пойдет другими путями.
Надеюсь объяснил по человеческий!)